Baden-Württemberger Talente mit Perspektive zum Bundeschampionat

Pferd Züchter Reiter Erfolge WN
3-jährige Reitpferde
PBM Cosmopolitan
DE Concetto/ Larimar
PBM Pfefferle GmbH Ines Knoll

Nominiert BUCHA 2017

Faris Toni
DE Fürstenball/ Alassio´s Boy
Anton Herre Andrea Dlugos

Nominiert BUCHA 2017

4-jährige Reitpferde
Faysha 3
DE Lord Leopold/ Don Romantic
ZG Martin und Simone Meder Nicola Haug

Nominiert BUCHA 2017

Floridita
DE Foundation/ San Landino
Petra und Jürgen Plöger Ines Knoll

Nominiert BUCHA 2017

3-jährige Hengste
Secret
DE Sezuan/ St. Moritz
Hubert Vogler Jessica Lynn Anderson

Nominiert BUCHA 2017

Arogato
DE Antango/ Sandro Hit
ZG Anja und Josef Riß Lisa Horler

Nominiert BUCHA 2017

4-jährige Hengste
Benelli
DE Benicio/ Lord Sinclair I
ZG Sigrun und Klaus Strobel Laura Strobel

Nominiert BUCHA 2017

Equidiamonds Damiani
DE Damon Hill/ Florestan I
Frieder Heilemann Melanie Mayer

Nominiert BUCHA 2017

5-jährige Dressurpferde
Fey 10
DE 473730692012 Fürstenball/ Rotspon

Paul Schlipf Dr. Stefanie Schüle

Qualifiziert BUCHA 2017

8,2
Royal Faristo
DE 473730686912 v Royal Doruto/ Pik Labionics
Anton Herre Andrea Dlugos

Qualifiziert BUCHA 2017

8,0
6-jährige Dressurpferde
Birkhof´s Topas FBW
DE 473730169311 v Totilas/ Sandro Hit
Martin u Simone Meder, Bad Dürrheim Nicole Casper

Qualifiziert BUCHA 2017

8,0
Delecoure
DE 473730210911 v Diamond Hit/ Laurentio
ZG Ekkehard u Maria Hellstern Enya Müller

Qualifiziert BUCHA 2017

8,2
Lady Darcy
DE 473730681511 v Lord Leopold/ Likoto xx
Franz Stöferle Joachim Giersch

Qualifiziert BUCHA 2017

8,0
Faris Girl
DE 473731126611 v Fürstenball/Rubin-Royal

Anton Herre Andrea Dlugos

Qualifiziert BUCHA 2017

8,0
5-jährige Springpferde
Anton R v. Araconit/Caletto I
DE 473730559012
Armin Ruff, Dobel Julia Baur

Qualifiziert BuCha 2017

8,6
Cataya 3
DE 473730691712 v Cormint/ Lordanos
Christoph Konle Mario Walter

Qualifiziert BUCHA 2017

8,5
Lotta 239
DE 473730040112 v Levisonn/ Cordeur
Josef Konle Mario Walter

Qualifiziert BUCHA 2017

8,2
Carl 88
DE 473730547712 v Carrico/ Amadehus
ZG Niethammer, Karl-Heinz und Betha Tim Hoster

Qualifiziert BUCHA 2017

8,7
Cinderella 717
DE 473730693012 v Colorit/ Caretino
Klaus Isaak Nicole Ostermann

Qualifiziert BUCHA 2017

8,7
Coupe de Alb Junior
DE 473730647212 v Coupe de Alb/ Quattro
Hofgut Albführen Marian Müller

Qualifiziert BUCHA 2017

8,0
Concordia 49
DE 473730704812 v Colorit/ Cassini I
Klaus Isaak Andreas Kreuzer

Qualifiziert BUCHA 2017

8,6
6-jährige Springpferde
FBW Cornflake v Chucas/ Continue Dr. Brigitte Seemann, Göppingen Uwe Carstensen

Qualifiziert BUCHA 2017

8,4
Cora de la Rosa W
DE 473730704511 v Carrico/ Corofino II
Mario Walter Mario Walter

Qualifiziert BUCHA 2017

8,6
4 - 5 jährige Fahrpferde
Lu S
DE 473730662312 Lingh/ Woodstock

Mathilde Scheuer Claus Quast

Qualifiziert BUCHA 2017

7,58
5-jährige Vielseitigkeitspferde
Catalano v Contano/Acord II
DE 473730552012
Werner Vollmer, Maulbronn Sarah Schuler

Talentschuppen 2017, Sieger GPF A* Linkenheim, 2. Platz GPF A Altensteig

9,0
8,3
Chatoulon v Cachas/ Contender
DE 473730034112
Karl Bernauer, Weilheim Eckart Siewert

Talentschuppen 2017, 7. Platz GPF A* Altensteig (20.03.), 9. Platz GPF A Altensteig (10.04.), GPF L Kirchberg 8,0

8,2
8,0
FBW Chrisanto
DE 473730594312 v Christdorn/ Calido
Fritz Schirrle, Wört Maria Wagner

Talentschuppen 2017, Sieger GPF A* Altensteig (20.03.), Sieger GPF A* Altensteig (10.04.), 3.Platz GPF L Ansbach, 3. Platz VA Kreuth
Qualifiziert BuCha 2017

9,0
8,7
8,6
Double D 3 v Diarado/ Dream of Glory
DE 473730001912
Erwin Binder, Eschbronn

Talentschuppen 2017

London Cross v Laurel/ Chromatic xx
DE 473730463312
Barbara Schmid, Pfronstetten

Talentschuppen 2017

FE Lobo v Laurel/ Gardez
DE 473730249612
Martin Kruck, Neuenstein

Talentschuppen 2017

Merilahofs Dilayla v Don Diamond/ Lewinski
DE 473730663112
Melissa Hölldampf, Spraitbach Melissa Hölldampf

Talentschuppen 2017, 8. Platz GPF A* Altensteig (20.03.), 9. Platz GPF A Altensteig (10.04.), 2. Platz Komb. Prüfung Kl. A Lauchheim-Hülen

8,0
8,0
Lauretto v Laurel/ Dressage Royal
DE 473730249512
Martin Kruck, Neuenstein Falk-Filip-Finn Westerich

Talentschuppen 2017, 4. Platz GPF A Kirchberg, GPF A Lauchheim-Hülen, Sieger Komb. Prüfung Kl. A

8,1
8,0
Highlight v. Hot Spirit/Dream of Glory
DE 473730570212
Dagmar Dietrich, Wiesloch Harald Engelberth

GPF A Kirchberg

8,0
Quentina B 2 v. Quadroneur/Heraldik xx
DE 473730579912
Inge und Hans Bauer, Egenhausen Alexandra Schwerdt

3. Platz GPF A Altensteig

8,0
Earl of Gribaldi v.Easy Game/Del Piero DE 473730688012

Günter Schilling, Kanzach Theresa Müller

Sieger Lauchheim-Hülen GPF A*, Lauchheim-Hülen GPF A**

8,5
8,0
FBW Lönneken
DE 473730576512 v Lingh/Gavi
Klaus Ruggaber
Kai Ruggaber

4. Platz Altensteig GPF A, 2. Platz Marbach GPF A, 3. Platz Komb. Prüfung Kl. A Gunzenhausen

8,2
8,0
Stefferson v. Stalypso DE 473730679412
Werner Koch Daniela Czech-Ruff

2. Platz Kirchberg GPF A, 2. Platz Marbach GPF A

8,3
8,0
FE Smokey Water v. Numero Uno/Samos 473730688512

Gestüt Annahof, Klaus Wirth, Deggenhausertal
Antje Schöniger

3. Platz Löwenberg GPF A, 8,0 GPF L Moritzburg

8,1
6-jährige Vielseitigkeitspferde
D Herencia v Don Diamond/ Argentinus
DE 473730518911
Martin Schmalbach, Schrozberg Bianca Becker

Talentschuppen 2017, Kirchberg GPF L, 2. Platz Lauchheim-Hülen GPF L

8,0
8,3
FBW Catch me v Carry/ Lancer II
DE 473730423111
Wolfgang Baur, Achstetten

Talentschuppen 2017

Riana v Royaldik/ Gardez
DE 473730575911
Herbert Adelhelm, Kirchberg

Talentschuppen 2017

FBW Clover v. Conteur/Golden Battle
DE 473730711011
Simon Sauter, Ladenburg
Raphael Tizian Schwarz

Kirchberg GPF L

8,1
D artagnan v. Disco-Boy/Rabino
DE 473730717011
Axel Pelz, Völkersweiler
Nicolai Aldinger

4. Platz GPF L Ganderkesee

8,2