Baden-Württemberger Talente mit Perspektive zum Bundeschampionat

Pferd Züchter Reiter Erfolge WN
3-jährige Reitpferde
Santana
v. Secret
M.v. Quaterback
Hubert Vogler Yvonne Lommel

Landeschampionesse 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,5 Weilheim
Lysander
v. Lord Leopold
M.v. Stedinger
Martin und Simone Meder Nicola Haug

Vize-Landeschampion 2021

WN 8,2 Weilheim
Valerie
v. Vitalis
M.v. Sandro Hit
Klaus und Edwin Schuster Nicola Haug

DSP-Championesse 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,2 Darmstadt-Kranichstein
Sparkling Champagne
v. Secret
M.v. Fürst Romancier
Josef Rief Mareike Mimberg

Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,3 Darmstadt-Kranichstein
Sir Copperfield
v. Secret
M.v. Belantis I
Heike Gehrung-Kauderer Lisa Casper

Vize-DSP-Champion 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Darmstadt-Kranichstein
Vanilla Sky
v. Vitalis
M.v. Bequia
Johannes Gaab Nikolaus Kühn

Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,2 Darmstadt-Kranichstein
3-jährige Hengste
Valentin H
v. Vitalis
M.v. Florenciano
Norbert Humpf Ines Knoll

Landeschampion 2021
DSP-Champion 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,5 Weilheim
4-jährige Reitpferde
Firefly
v. Fair Game
M.v. Fürst Heinrich
Gebhard Geiger Anna-Lisa Schepper

Landeschampion 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,3 Weilheim
Frabcisco
v. Fürstenball
M.v. Stedinger
Kerstin Erichsen Olaf Zinnecker

Vize-Landeschampion 2021

WN 8,2 Weilheim
Davos
v. De Kooning
M.v. Destano
Konrad Mensch
Hermann Burger

Vize-DSP-Champion 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Darmstadt-Kranichstein
4-jährige Hengste
Montgomery
v. Morricone I
M.v. Foundation
Reinhold Marschall Nicola Haug

Vize-Landeschampion 2021
Vize-DSP-Champion 2021
Nominierung Bundeschampionat 2021

WN 8,4 Weilheim
5-jährige Dressurpferde
Define Dynamic
v. Danciano
M.v. Samarant
Hans Bader Lisa Horler

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,8 Illertissen
Bocaccio
v. Bon Coeur
M.v. Carpaccio
Klaus und Edwin Schuster Katrin Burger

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Illertissen
Bollinger
v. Bon Coeur
M.v. Dimaggio
Bernd Borghammer Lukas Fischer

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Okel
EMH Rock`n Rose
v. Rock my Soul
M.v. Sir Donnerhall
Ekkehard und Maria Hellstern Anna‐Lisa Schepper

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Aulendorf
Birkhof`s Thapelo FBW
v. Topas
M.v. Lord Leopold
Martin und Simone Meder Nicola Haug

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,3 Aulendorf
Zenturion
v. Zalando
M.v. Rubin-Royal
Hubertushof-Sportpferde U.G. Stefanie Lempart

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Wolfskehlen
Machiavelli
v. Millennium /T.
M.v. San Amour I
Bernhard Schumm Melanie Tewes

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Hagen
Vitage
v. Veneno
M.v. St. Moritz
Hubert Vogler Saskia Lieben-Seutter

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Hagen
Birkhof`s Zieta FBW
v. Zalando
M.v. Briar
Ilka Zimmerer Nicola Haug

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Weilheim
Birkhof´s Little Leo FBW
v. Lord Leopold
M.v. Stedinger
Martin und Simone Meder Nicola Haug

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,2 Weilheim
6-jährige Dressurpferde
Quo Vadis K
v. Quotenkönig
M.v. Londonderry
Anton Herre Ines Knoll

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,3 Aulendorf
Birkhof`s Zimtstern FBW
v. Zalando
M.v. Sir Oldenburg
Lothar Lilge Anna Casper

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,2 Aulendorf
WN 8,0 Weilheim
Fraser Island
v. Finest
M.v. Laurentio
Ekkehard und Maria Hellstern Haley Beresford

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Weilheim
Fernandez
v. For Romance I
M.v. Rutilus
Gerhard Franz Pedro Luiz Almeida Pavao

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Heiligenrode
5-jährige Springpferde
Queen Elizabeth PLO
v. Quiwitino
M.v. Balou du Rouet
Paul Lohner Julia Beck

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,3 Ichenheim
Queen of the Night
v. Quite Easy I
M.v. Cassito
Patrick Blösch Anne Götter

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Weilheim
6-jährige Springpferde
Dylan HH
v. Diarado
M.v. Clerus
Dr. Wolf-Dieter Wagner Victoria Hoffmeister

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Winterlingen
Cailean
v. Colander
M.v. Chambertin
ZG Müller und Hess-Müller Marian Müller

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Darmstadt
Infinity WS
v. I`m Special de Muze
M.v. Carrico
Wolfgang Seemann Tobias Schwarz

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Ichenheim
Nibali
v. Emerald van het Ruytershof
M.v. Cento
Roland Helmle Laura Sutterlüty

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,1 Ichenheim
PBM Cesario
v. Cessano II
M.v. Triomphe de Muze
PBM Pfefferle GmbH Uwe Carstensen

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,4 Weilheim
Keira HH
v. Kannan
M.v. Cortoni
Dr. Wolf-Dieter Wagner Uwe Carstensen

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,0 Weilheim
Nikita W
v. Naldo
M.v. Chambertin
Manfred Wöllmer Isabel Schneider

Qualifikation Bundeschampionat 2021

WN 8,2 Ingoldstadt-Hagau
5-jährige Vielseitigkeitspferde
Cai-Uwe H
v. Changing Winds
M.v. Imparo
Georg Hiebsch Simon Metz
Katharina Hiebsch

Qualifikation Bundeschampionat 2021

GPF L 8,5 Altensteig
GPF A* 8,0 Altensteig
GPF A** 8,5 Marbach
DPF A 7,1 Schopfheim
SPF A 7,5 Lahr-Langenwinkel
FBW Duke´s Daylight
v. Duke of Hearts xx
M.v. Rubinero
Dr.med. Christiane Terpeluk Eva Terpeluk

Qualifikation Bundeschampionat 2021

GPF A* 8,0 Altensteig
GPF A** 8,0 Marbach
GPF L 7,6 Altensteig
SPF A 8,1 Öpfingen
SPF A 7,8 Illertissen
DPF A 6,9 Dettingen
FBW Duke`s Highlight
v. Duke of Hearts xx
M.v. Rainbow
Wolfgang Martin Leonard Brüssau
Emma Brüssau

Qualifikation Bundeschampionat 2021

GPF L 7,5 Altensteig
GPF A* 8,0 Altensteig
GPF A* 8,2 Bergedorf
GPF A* 8,3 Altensteig
VA 2. Platz Kreuth
GPF A** 8,2 Bergedorf
DPF A 7,4 Zweibrücken
Tip Top D
v. Toulon
M.v. Carolus
Roland Deck Simon Metz

GPF A* 8,8 Altensteig
GPF A* 8,3 Altensteig
GPF A** 8,0 Laupheim
GPF A** 8,5 Laupheim
Cajuga
v. Casino Grande
M.v. St. Moritz Junior
Regina Engelberth Mareike Pape

Qualifikation Bundeschampionat 2021
Landeschampionesse 2021
DSP-Championesse 2021

GPF A* 8,6 Altensteig
SPF A* 7,5 Böblingen
SPF A* 8,0 Altensteig
GPF A**8,6 Laupheim
DPF A 8,2 Laupheim
GPF L 7,8 Nussdorf
Mateo CSH
v. Cullinan du Borget
M.v. Leandro
Dr. Wolf-Dieter Wagner Esteban Benitez Valle

GPF A** 8,0 Bad Segeberg
SPF A* 7,6 Bad Segeberg
Cool Casio Blue
v. Cassilano
M.v. Exorbitant xx
Silke Bone Daniela Stienke

GPF A* 8,1 Oldendorf
6-jährige Vielseitigkeitspferde
Ivan
v. Ituango xx
M.v. Zatino H
Bettina Zipp Andreas Osthold

GPF L 9,5 Oldendorf
GPF L 9,2 Ostbevern
4 - 5 jährige Fahrpferde
6 - 7 jährige Fahrpferde