Baden-Württemberger Talente mit Perspektive zum Bundeschampionat

Pferd Züchter Reiter Erfolge WN
3-jährige Reitpferde
Damian 56
v. Don Diamond
M.v. Sandro Hit
ZG Blessing
Anna-Lisa Schepper

DSP-Reitpferdechampion Nördlingen
Nominierung Bundeschampionat 2018

8,0 Nördlingen
Fine Lady C
v. For Romance I
M.v. Rubin-Royal
Hans Claus Ines Knoll

Nominierung Bundeschampionat 2018

8,0 Tübingen
Zoé 6
v. Zalando
M.v. Fürst Romancier
Josef Rief Ramona Ritzel

Landeschampionesse BW
Nominierung Bundeschampionat 2018

8,0 Tübingen
4-jährige Reitpferde
Darling Harbour
v. Dante Weltino
M.v. Laurentio
Ekkehard und Maria Hellstern Juliane Fehl

Landeschampion BW
Nominierung Bundeschampionat 2018

8,4 Tübingen
Libell 31
v. Lord Leopold
M.v. Lambada
Anton Menrad Nicola Haug

Nominierung Bundeschampionat 2018

8,0 Nördlingen
PBM Cosmopolitan
v. Concetto
M.v. Larimar
PBM Pfefferle GmbH Andreas Schöffner

Nominierung Bundeschampionat 2018

7,9 Nördlingen
3-jährige Hengste
Emilio 148
v. Escolar
M.v. Don Schufro
Sabine Reisenauer Katrin Burger

Landeschampion BW
Nominierung Bundeschampionat 2018

8,1 Tübingen
4-jährige Hengste
First Date 7
v. For Romance I
M.v. His Highness
Martha-Rose Kullen Katrin Burger

Landeschampion BW
Nominierung Bundeschampionat 2018

8,5 Tübingen
Secret
v. Sezuan
M.v. St. Moritz
Hubert Vogler Jessica Lin Anderson

Vizebundeschampion 2017

5-jährige Dressurpferde
FBW Faysha
v. Lord Leopold
M.v. Don Romantic
ZG Martin und Simone Meder Nicola Haug

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Tübingen
8,0 Heidenheim
Equidiamonds Damiani
v. Damon Hill
M.v. Florestan I
Frieder Heilemann Melanie Mayer

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Heidenheim
FBW Diva Georgina
v. Don Juan de Hus
M.v. Don Crusador
Rupert Wiedemann Hayley Beresford

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Tübingen
Dun Dee
v. Dimaggio
M.v. Casparina
Anton Herre Alexandra Sessler

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Ingolstadt
Luna
v.Lord Leopold
M.v.Contendro I
ZG Martin und Simone Meder

Sönke Rothenberger

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 Neu-Anspach
Fidelio Royal
v.For Romance I
M.v. Rubin-Royal
Anika Schwaab
Matthias Bouten

Qualifikation Bundeschampionat

8,4 Wintermühle
6-jährige Dressurpferde
Fey 10
v. Fürstenabll
M.v. Rotspon
Paul Schlipf Dr. Stefanie Schüle

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Landshut
FBW Fiorenzo HJ
v. Fürst Fugger
M.v. San Remo
Karin Rettenmeier Sabrina Bosch

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Heidenheim-Aufhausen
8,0 Ludwigsburg
FBW Lord of Dance
v. Lingh
M.v. Jazz Dance
Dieter Schmid Ann-Kathrin Lindner

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Böblingen
FBW Löwenherz
v. Lingh
M.v. Wolkentanz
Gillian Kleinhans Nicole Casper

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Tübingen
Royal Faristo
v. Royal Doruto
M.v. Pik Labionics
Anton Herre Andrea Dlugos

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Heidenheim-Aufhausen
5-jährige Springpferde
Caipirinha 97
v. Cash and Carry
M.v. Lord Z
Sieglinde Haygis Helmut Schönstetter

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Ingolstadt
FBW Carontino As
v. Coronas
M.v. Gralshueter
Rolf Friedel Thomas Kluge

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 Heidenheim
Coolio 43
v. Colorit
M.v. Caretino
Klaus Isaak Andreas Kreuzer

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Tübingen
FBW Graphik
v. Graf Rhapsody
M.v. Nummero Uno
Haupt- und Landgestüt Marbach Oliver Schaal

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Münster-Handorf
6-jährige Springpferde
FBW Cataya
v. Cormint
M.v. Lordanos
Christoph Konle Mario Walter

Qualifikation Bundeschampionat

8,3 Moos
8,4 Heidenheim
1. Platz M* Herrieden
Cäpten 2
v. Cayton
M.v. Rouletto
Friedhelm u. Esther Ott Yvonne Ott

1. Qualifikation Bundeschampionat

8,8 Tübingen
Cassai W
v. Casdorff
M.v. Ramiro
Manfred Wöllmer Tobias Böcker

1. Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Werder-Bonhomme
Cinderella 717
v. Colorit
M.v. Caretino
Klaus Isaak Nicole Ostermann

Qualifikation Bundeschampionat

8,8 Zeiskam
6. Pl. M* Weinsberg
Claire 169
v. Cool Man K
M.v. Cashman
Thomas Steinhart Erin Characklis

1. Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Bad Segeberg
Concordia 49
v. Colorit
M.v. Cassini
Klaus Isaak Andreas Kreuzer

Qualifikation Bundeschampionat

8,8 Vechta
9,0 Tübingen
7. Platz M* Rot am See
Con Coeur du Baloubet
v. Con-Tico
M.v. Baloubet du Rouet
Zuchtgemeinschaft
Sloothaak und Wilke
Reiner Peter

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Unna-Massener Heide
8,0 Hamm-Rhynern
8,1 Münster-Roxel
2. Platz M* Kirchhellen
Cremé de la Cremé
v. Ciacomo
M.v. Lancado
Alois Berkmann Sven Sieger

1. Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Heidenheim
8,0 Tübingen
FBW Little Lenny
v. Lavaletto
M.v. Acord II
Konrad Mensch Eva Groh

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Forst
5. Platz M* Winnenden
Lotta 239
v. Levisonn
M.v.Cordeur
Christoph Konle Mario Walter

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 Moos
1. Platz M* Wemding
FBW Zirocoul
v. Zirocco Blue
M.v. Cento
Wolfgang Biesinger Philipp Schulze

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 Bad Segeberg
8. Platz M* Bad Segeberg
5-jährige Vielseitigkeitspferde
FBW Dottoressa
v. Dr. Jackson D
M.v. Roy Black
Dr. Jörg Rapp Julia Schmid

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 GPF A Kirchberg
8,4 GPF A Ansbach
7,0 GPF L Urspring
1. Komb.Prüfung Kl.A** Lusshof
Action Jackson 6
v. C-Indoctro
M.v. Landjunge
Balthasar Neukamm Stephanie Böhe

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 GPF A Waremloh
9,2 GPF A Hornsmühlen
8,0 GPF A Hohen Luckow
7. Komb.Prüfung Kl. A Hohen Luckow
7,4 GPF L Ostbevern
Chocolate Peach
v. Casiro I
M.v. Chambertin
Christian Wittlinger Daniela Schmidt

Qualifikation Bundeschampionat

8,3 GPF A Luhmühlen
8,5 GPF A Ihlow
4. GPF L Osterbrock
5. VA Westerstede
Daddys Surprise
v. Don Diamond
M.v. Conteur
ZG Dörr Johanna Hüttich

Qualifikation Bundeschampionat

8,0 GPF A Grünberg
8,4 GPF L Rippersroda
8,2 GPF L Lusshof-Laupheim
komb. Prüfung Süddeutsches Championat 2. Platz
FBW Gianna Gitana
v. Gardez
M. v. Grafenstolz/T.
Angelika und Thomas Kube Anna Maria Bauer

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 GPF A Kirchberg
8,1 GPF A Gunzenhausen
7,7 GPF L Marbach
Komb. Prüfung Lusshof-Laupheim
6-jährige Vielseitigkeitspferde
FBW Lönneken
v. Lingh
M.v. Gavi
Klaus Ruggaber Kai Ruggaber

Qualifikation Bundeschampionat

8,1 Marbach
8,5 Laupheim
Vairano/ ITA CIC1 * Gesamt- 45,4
FBW Fantastic
v. Fleiner
M.v. Heraldik xx
Melanie Schmid Kai Ruggaber

Qualifikation Bundeschampionat

8,2 GPF L Altensteig
8,3 GPF L Marbach
Laupheim VL -65,1
4 - 5 jährige Fahrpferde
Lu S
v. Lingh
M.v. Woodstock
Mathilde Scheuer Claus Quast

Qualifikation Bundeschampionat

70,50 % Dressur Fahrpferde Kl. M Wohlesbostel